澳门官方娱乐游戏平台

当前位置:澳门官方娱乐游戏平台产品展示电力检修仪器仪表安全工器具力学性能试验机 > SDJBSZ数字微机继电保护测试仪厂家及价格

产品列表 / products

相关文章 / article

数字微机继电保护测试仪厂家及价格

数字微机继电保护测试仪厂家及价格

简要描述:数字微机继电保护测试仪厂家及价格IEC 61850标准是由电工委员会颁布的应用于变电站通信网络和系统的标准。基于通用网络通信平台的变电站自动化系统标准,IEC 61850提出了一种公共的通信标准,通过对设备的一系列规范化,使其形成一个规范的输出,实现系统的无缝连接SDJBSZ光数字继电保护测试仪,是根据IEC 61850标准设计的新一代光数字智能继电保护测试仪,能够高效快捷的完成智

产品型号: SDJBSZ

所属分类:安全工器具力学性能试验机

更新时间:2016-07-01

详细说明:

SDJBSZ数字微机继电保护测试仪主要特点: 
 • 4对光网口,可收发IEC61850-9-1/2帧格式的采样值、GOOSE 
 • 每组光网口可同时发送6组采样值、12组GOOSE,接收5组GOOSE 
 • 6路独立的IEC 60044-7/8(FT3)规范的采样值输出口 
 • 6路模拟采集器输出IEC 60044-8串行报文,可用于测试MU装置 
 • 12路独立可配置的弱信号模拟量输出端子,可用于测试弱信号输入的保护 
 • 自动解析保护模型文件(SCD、ICD、CID、NPI),实现对采样值、采样通道信息、GOOSE信息的自动配置 
 • 1路独立以太网口收发IEEE1588报文,满足对组网方式的测试 
 • 1路独立FT3接口用于B码对时 
 • 具有GPS、IRIG-B、IEEE 1588同步对时功能 

SDJBSZ数字微机继电保护测试仪技术参数:
以太网通讯接口 
型 号: 10/100Base-TX(10/100Mbit、双绞线、自动交叉) 
端口数量: 1个 
接口类型: RJ45 
电缆类型:5类双绞线 
传输指示:LED绿(点亮):有效连接 
          LED黄(闪烁):有数据交换 

光纤通信接口 
型 号: 100Base-FX(155Mbit、光纤、全双工) 
端口数量: 4组 
接口类型: LC 
光缆型号: 62.5/125μm单模光纤(可长距离传输扩展万兆传输) 
波 长: 1310nm 
传输距离:>1km 
传输指示:LED绿(点亮):有效连接 
          LED黄(闪烁):有数据交换 

弱信号模拟量输出 
输出通道: 12路 
输出范围: AC:0~10Vrms 
输出精度: <0.1% 

FT3接口 
采用标准:IEC 60044-7/8 
端口数量:7个(6个用于发送,1个用于接收) 
接口类型:ST接口 
光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤) 
波 长: 820nm 
传输距离:>1km 
开关量输入 
数 量: 8对 
开入特性: 带电位或空接点自适应 

开关量输出 
数 量: 4对 
容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A 

尺寸及重量 
机箱尺寸:300 mm×300 mm×100mm 
整机重量:4.5kg



留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

在线咨询
咨询热线

13818304482

13818304483

[关闭]
XML 地图 | Sitemap 地图